• Полное имя Федякин Иван Владимирович
  • Табельный номер 314524
  • Дата рождения 02 мая 1984
  • Учёное звание профессор
  • Учёная степень доктор политических наук 
  • РИНЦ SPIN-код 55067752
  • РИНЦ AuthorID 542430
  • Индекс Хирша РИНЦ 7
  • Публикаций в РИНЦ 88
Должность
Опыт работы

Показать ещё 23

Свернуть

Образование
послевузовское профессиональное образование
13.01.2020
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
20.04.2016
Министерство образования и науки Российской Федерации
21.10.2013
Министерство образования и науки Российской Федерации
17.04.2009
ВАК Минобразования и науки РФ
высшее образование
30.06.2006
МГУ им. М.В. Ломоносова
дополнительное образование
21.01.2022
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
21.01.2022
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
15.12.2021
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
07.02.2020
АНО ДПО "Международный технологический институт"
06.02.2020
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
23.12.2019
Гуманитарный институт
01.11.2019
ЦВШПМ РУТ (МИИТ)
30.08.2019
ЧУ ДПО "Международная академия бизнеса"
06.02.2019
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
22.09.2018
ЦВШПМ РУТ (МИИТ)
02.03.2018
РОАТ РУТ (МИИТ)
06.10.2017
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
28.04.2017
НУДО "Учебно-исследовательский центр Московской федерации профсоюзов"
17.02.2017
Факультет повышения квалификации преподавателей
03.10.2016
ФПКП МГУПС (МИИТ)
20.11.2015
ФПКП МГУПС (МИИТ)
25.09.2015
ФПКП МГУПС (МИИТ)
06.02.2015
ФПКП МГУПС (МИИТ)
14.06.2013
ФПКП МГУПС (МИИТ)
06.02.2013
ФПКП МГУПС (МИИТ)
04.02.2012
ФПКП ФГБ ОУ ВПО „Московский государственный университет путей сообщения“

Показать ещё 18

Свернуть

Биография

Родился 2 мая 1984 г. в городе Москве в семье инженерно-технических работников.

В 2006 г. закончил с отличием отделение политологии философского факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, в 2009 г. – аспирантуру того же факультета.

В 2009 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук по теме: «Государственное телевидение как инструмент государственной информационной политики: политологический анализ зарубежного и российского опыта» (специальность 23.00.02 – Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии).

В 2015 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора политических наук по теме: «Политика формирования и развития мегаполисов в системе мероприятий государственной политики: политологический анализ отечественного и зарубежного опыта» (специальность 23.00.02 – Политические институты, процессы и технологии).

В 2013 г. присвоено ученое звание доцента, в 2020 г. – ученое звание профессора.

С 2009 г. работает в Российском университете транспорта, прошел путь от ассистента до профессора. В настоящее время – заведующий кафедрой «Философия» Академии базовой подготовки РУТ.

С 2009 г. – заместитель начальника, а в 2011–2013 гг. – начальник учебного отдела – заместитель директора Гуманитарного института. С 2013 г. – заместитель ответственного секретаря, а в 2016–2018 гг. – ответственный секретарь приемной комиссии университета. В 2018–2021 гг. – декан Вечернего факультета. С 2021 г. – начальник Отраслевого центра подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации РУТ.

С 2017 г. – председатель первичной профсоюзной организации сотрудников университета.

В 2011 г. решением Ученого совета Университета удостоен трехгодичного Гранта молодым преподавателям университета.

Имеет благодарности министра транспорта Российской Федерации (2016 г.) и мэра Москвы (2021 г.), а также награды университета за большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов для транспортной отрасли.

Сфера научных и практических интересов – история и философия политики, транспортная политика и развитие городов и регионов, государственная информационная политика.

Автор 9 монографий, более 100 научных статей и выступлений, целого ряда учебников и разделов в учебных пособиях.

За годы работы в высшей школе в качестве научного руководителя подготовил 3 кандидатов наук и более 50 дипломников.