Деятельность Студенческого совета Российского университета транспорта направлена на обеспечение реализации прав и участия в обсуждении и решении важнейших вопросов деятельности университета, управление образовательным процессом, решение важнейших вопросов жизнедеятельности обучающихся, развитие социальной активности обучающихся, их поддержку и реализацию социальных инициатив.


Студенческий совет даёт возможность каждому студенты найти новые пути для реализации своих интеллектуальных и творческих способностей, развития инициативных и формирования лидерских качеств. Работа Студенческого совета направлена на создание благоприятной атмосферы для сочетания академического процесса и досуга студентов университета. Проекты Студсовета РУТ ориентированы на научно-образовательные, культурно-массовые, добровольческие и спортивные мероприятия.


Студенческий совет РУТ — это команда целеустремлённых людей, которые готовы работать на улучшение качества образования и развитие комфортной среды для обучающихся в университете.

Сообщество студенческого совета: https://vk.com/studsovetrut