Центр карьеры РУТ (МИИТ)

Это структурное подразделение российского университета транспорта, отвечающее за карьерную навигацию студентов и выпускников, а также выстраивание отношений между работодателями и студентами.

Центр отвечает за будущую карьеру студентов и выпускников: мы помогаем с первого курса понять, что нужно делать сегодня, чтобы быть востребованным специалистом завтра.

Карьерные консультации, стажировки, первая работа, знакомство с работодателями, экскурсии в компании, тренинги и карьерные мероприятия – все вас ждет в Центре карьеры. Здесь тебе помогут с развитием навыков продвижения на рынке труда и с трудоустройством.

Чем мне могут помочь в центре:

  • помощь в создании резюме и подготовке сопроводительного письма;
  • подбор подходящих вакансий или стажировок;
  • проведение тренингов и мастер-классов по развитию надпрофессиональных навыков;
  • попасть на встречи с работодателями;
  • посетить экскурсии на предприятия

На сайте можно записаться на индивидуальную консультацию по составлению резюме или подбору подходящей компании/стажировки; увидеть актуальные вакансии и стажировки для студентов и выпускников РУТ (МИИТ).

Социальные сети:

Подписывайся и следи за последними новостями о мероприятиях, встречах и вакансиях.

Работа России

Федеральный государственный портал по поиску работы.

Работа России – это бесплатный портал, который поможет каждому выпускнику найти работу или стажировку, проверенную службой занятости. Один из крупнейших порталов России по содействию трудоустройству.

Работа России – это:

Вакансии для начинающих специалистов
«Работа России» поможет найти вакансии не только в Москве, но и на территории по всей стране.
Возможность бесплатного обучения
Для тех, кому не хватает опыта для получения работы, которая нравится, есть возможность пройти бесплатное обучение или переподготовку по выбранной профессии для повышения конкурентоспособности на рынке труда.
Удобный поиск информации
Это площадка, где можно найти информацию о уровне заработной платы, графике работы, типе занятости по регионам России, городам или районам.
Робот поможет найти профессию мечты
«Работа России» — это универсальный сервис, который обладает искусственным интеллектом. Он автоматически подберет вакансию, проанализировав ваше резюме.
Возможность для всех молодых предпринимателей
Здесь каждый студент или выпускник совершенно бесплатно найти активных, заряженных молодых специалистов, которые готовы учиться и создавать что-то новое.

Факультетус

Единая цифровая среда центров карьеры университетов, объединяющая вакансии, стажировки и мероприятия партнёров вуза.

Факультетус поможет:

Открыть для себя новые профессии и работодателей
Здесь можно познакомиться с работодателями со всей страны и узнавать больше о своих профессиональных интересах.
Быть в центре внимания
На факультетусе можно создать свой профиль и подписаться на интересных работодателей. Получать от них актуальные предложения, курсы, приглашения на мероприятия, на стажировки и на работу.
Хранить всю информацию в одном месте
Теперь не нужно искать работу на разных площадках. Все вакансии (со всех известных джоббордов) представлены на платформе.

Присоединяйся к Цифровой карьерной среде Центра карьеры РУТ (МИИТ) по ссылке: https://www.facultetus.ru/university/357.