В День знаний, 1 сентября, во втором главном учебном корпусе Российского университета транспорта торжественно открыли отремонтированные холл и столовую. На открытии присутствовали ректор РУТ Александр Климов, директор ИТТСУ Александр Горелик и и.о. председателя студсовета ИТТСУ Никита Сафонов.

Как отметил ректор, пространства стали современными, удобными и комфортными для студентов и преподавателей. «Питание играет очень важную роль, и место, где мы едим, не менее важно. Сегодня мы находимся в замечательном холле и обновлённой столовой, которые позволят вам быть более здоровыми и активными. Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования помогают нам создавать достойные условия для подготовки специалистов-транспортников. Среда, в которой мы учимся, обновляется, становится современнее и закладывает основы для вашего будущего в транспортной отрасли», — добавил Александр Климов.

В результате капитального ремонта полностью обновили 330 м² холла второго корпуса, добавив современный дизайн и комфорт, установили новое освещение, устроили новые проёмы для удобства и функциональности, сделали 20 посадочных мест для кофе-брейка. Обновлённая столовая разместила 72 посадочных места на 210 м².

Директор ИТТСУ Александр Горелик от лица руководства института и профессорско-преподавательского состава поблагодарил руководство университета, Министерство транспорта Российской Федерации и строителей, которые участвовали в этом проекте, и подчеркнул: «Мне доводилось видеть немало столовых, но такая встречается впервые. Из таких небольших, но постоянных и добрых дел, из вложений в человеческий капитал складывается наше образование. Работать и учиться в таких условиях — не только приятно, но и большая ответственность. Мы обязуемся сохранить и приумножить эти усилия отличной учёбой и результатами работы».

«Открытие столовой и холла стало долгожданным событием. Это не просто пространство — это современное, функциональное, стильное место, где мы сможем не только отдыхать, но и готовиться к занятиям и заниматься внеучебной работой. Всё это делает институт ещё более комфортным для роста и развития студентов», — добавил и.о. председателя студсовета ИТТСУ Никита Сафонов.

Источник: Центр по связям с общественностью