В канун 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сердце каждого из нас переполняет чувство безмерной благодарности к героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Особые слова признательности – ветеранам транспортной отрасли, чей самоотверженный труд в суровые военные годы стал неотъемлемой частью Великой Победы.

С Поклонной горы 23 апреля отправился Огонь Победы — символ памяти и благодарности к героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. В Парке Победы у Вечного огня акцию запустили заместитель министра транспорта Евгений Филиппов, представители транспортных организаций и ведомственной охраны Минтранса. Среди участников — Герой России, студент РУТ Андрей Митяшин, студенты ВУЦ, АВТ и юнармейцы РУТ.

«Огонь Победы – это символ нашей вечной памяти о героях-победителях в Великой Отечественной войне и дань уважения и благодарности воинам, которые сегодня мужественно и самоотверженно выполняют боевые задачи, отстаивая интересы нашей страны», – отметил Евгений Филиппов.

Огонь Победы встретят в 12 городах России. Первый маршрут пройдет через легендарные города центра и юга страны, каждый из которых стал символом мужества и стойкости: Тула, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Керчь, Севастополь. Второй маршрут направится на север и северо-запад – в Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск и Мурманск.

Масштабный всероссийский проект «Огонь Победы» станет символом единства поколений, напомнит о подвиге советского народа, подчеркнет важность сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны, внесет вклад в воспитание патриотизма у молодого поколения.

Источник: Центр по связям с общественностью