В Российском университете транспорта 2 июля наградили студента Московского колледжа транспорта РУТ Андрея Балакина, который занял второе место на международном конкурсе «Один пояс — один путь» в компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». Чемпионат проходил в китайском городе Чунцин с 24 по 26 июня и собрал 590 участников из 61 страны.

Ректор Российского университета транспорта Александр Климов наградил Андрея Балакина и его наставников — преподавателей Московского колледжа транспорта Ольгу Юшину и Григория Непогодина, которые подготовили студента к соревнованиям.

Андрей Балакин – выпускник специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» 2024 года. В 2023 году он выиграл соревнования «Московские мастера» и стал призером Финала Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Так он отобрался в состав сборной России на международный конкурс в Китае. Всего за месяц при подготовке к конкурсу Андрей в лаборатории Московского колледжа транспорта РУТ освоил новую работу с устройствами СЦБ — автоматикой и телемеханикой.

Наставник призера Григорий Непогодин отметил: «Андрей специализируется на процессах организации движения, а в Китае соревнования включали компетенции по устройствам СЦБ — автоматики и телемеханики. Нам пришлось быстро адаптироваться и готовиться в лаборатории».

«Я приложил максимум усилий для того, чтобы попасть в призёры. Опыт участия в соревнованиях, профессиональные навыки, приобретённые в колледже, на тренировках, поддержка моих наставников, чувство ответственности перед сборной и страной, помогали выполнять работу и занять призовое место», - рассказал призер Андрей Балакин.

Справочно:

II Международный конкурс профессионального мастерства «Один пояс – один путь» (The Belt and Road International Skills Competition) учрежден в Китае для содействия международному обмену навыками. В 2024 году конкурс проходил с 24 по 26 июня в городе Чунцин, в нем приняли участие 590 человек из 61 страны мира. Российская сборная заняла второе место в командном зачете и завоевала две золотые, две серебряные и три бронзовые медали, а также пять наград за профессионализм.

Источник: Центр по связям с общественностью