Российский университет транспорта запустил новый образовательный проект «Экономический класс для школьников». Это специальный учебный курс экономической направленности для 10–11 классов, разработанный в рамках соглашения о сотрудничестве между вузом и Домодедовской школой № 1.

Программа рассчитана на учащихся, которые дополнительно изучают экономику и предпринимательство в школе, но хотят расширить и углубить свои знания, определиться с будущей профессией при помощи обмена опытом с преподавателями университета.

Первая встреча состоялась на базе Домодедовской школы, занятие провели преподаватели Института экономики и финансов РУТ (МИИТ) Сергей Владимирович Егоров и Зоя Васильевна Филимонова.

На протяжении всего обучения старшеклассники будут знакомиться с ключевыми экономическими и управленческими блоками в рамках запуска собственного бизнеса. Успешное прохождение программы позволит школьникам понять, какой вид экономической, управленческой или финансовой деятельности им ближе и на какие профили подготовки пойти учиться.

В перспективе одним из актуальных направлений курса станет командная работа школьников и студентов ИЭФ. Такой формат поможет учащимся познакомиться со студенческой жизнью, а студентам — получить опыт наставничества.

По результатам прохождения образовательной программы, учащиеся получат сертификаты, которые станут существенным дополнением к их портфолио.

Курс разработан Институтом экономики и финансов, центром «Технопарк» Управления талантами РУТ (МИИТ) и Домодедовской школой № 1.

Источник: Центр по связям с общественностью