Студентка Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) Кристина Лазарева стала победительницей всероссийского проекта «Большая перемена» среди учащихся по программам среднего профессионального образования. Финальные испытания проходили в Нижнем Новгороде, в них приняли участие 600 студентов колледжей из 58 регионов страны.

На протяжении финала ребята в командах решали кейсовые задания от партнеров конкурса. Тема кейсов этого года — «Наставничество в профессии и бизнесе». Кристина Лазарева достойно выступила в роли руководителя направления детских программ департамента сервиса ООО «Технопарк «Сколково».

Кроме того, студентка проходила стажировку в АНО «Корпоративная Академия Росатома». Под руководством наставника — руководителя программы развития отраслевых центров компетенции Росатома Сергея Шабельникова — она разработала уникальную программу для будущих стажеров компании в формате игры.

По итогам конкурса Кристина Лазарева получила сертификат на 200 тысяч рублей. Выигранную сумму студентка сможет потратить на образование и саморазвитие или запуск собственного стартапа.

Справочно:

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — проект Росмолодежи, входящий в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс является самым массовым проектом для детей и подростков в России.

В 2022 году к проекту присоединились почти 4 млн участников, среди которых 732,5 тыс. студентов СПО и только 300 из них стали призерами конкурса.

Источник: Центр по связям с общественностью