14 сентября 2022 года Центр научно-технологического предпринимательства РУТ (МИИТ) провел для студентов очередную деловую игру «Золотая лихорадка».

В этот раз перед наставниками стояла задача обучить ребят стратегическому планированию и навыкам финансовой грамотности через игру.

Участники должны были разделиться на команды и тщательно спланировать свой маршрут, чтобы за отведенное время добраться до заброшенной шахты, добыть максимальное количество золота и благополучно вернуться в точку старта.

В финале ребята от каждой экспедиции рассказали об этапах подготовки своего захватывающего путешествия, особенностях стратегии и способах работы с рисками. Полученные в процессе игры знания и навыки помогут студентам в дальнейшей учебе и работе.

Победителями игры стали студенты Института экономики и финансов (ИЭФ) Рифат и Виктория из группы ЭБР-111.

Больше информации о мероприятиях центра доступно в официальной группе: https://vk.com/cntp_rut.

Справочно:

Мероприятие было организовано Центром научно-технологического предпринимательства РУТ (МИИТ). Его главная задача – создание прочной связи между новыми технологическими решениями и транспортной отраслью.

Центр выступает исполнителем проекта институциональных изменений «Формирование экосистемы технологического предпринимательства» в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Источник: Центр по связям с общественностью