В Российском университете транспорта состоялась встреча проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики в образовательных организациях транспортного комплекса.


Проректоры 17-ти транспортных вузов встретились с ректором РУТ (МИИТ) Александром Алексеевичем Климовым и обсудили совместные проекты в области молодежной политики. Гостям провели экскурсию по новым объектам инфраструктуры РУТ (МИИТ).


В Академии «Высшая инженерная школа» проректоры смогли ознакомиться с образовательными программами нового формата, а в Детском технопарке «Московский транспорт» с учебными лабораториями и технологическими разработками в сфере транспорта, созданными совместно с партнёрами вуза.

В Доме молодёжи были представлены основные направления деятельности вуза в области социальной и молодёжной политики, а в модернизированной Поликлинике РУТ (МИИТ) гостям провели экскурсию по новым лабораториям, диагностическим и стоматологическим кабинетам.

Также проректоры посетили музей истории РУТ (МИИТ), осмотрели 3D-тренажёрный комплекс «Сортировочная горка станции Бекасово» и макет Центра диспетчерского управления движением поездов.


После экскурсии состоялась встреча с директором Административного департамента Минтранса России Константином Пашковым по вопросам реализации молодёжной политики.

Во второй день визита прошло совещание с Министром транспорта Российской Федерации Виталием Геннадьевичем Савельевым, на котором обсуждалась молодёжная политика в транспортных вузах страны.


Источник: Центр по связям с общественностью