В конце января 2022 года в Российском университете транспорта стартовали заседания комиссий по трудоустройству выпускников. В РУТ (МИИТ) подобное мероприятие проводится регулярно и помогает ведущим организациям транспортного комплекса в поиске специалистов, а выпускникам в гарантированном трудоустройстве.

Комиссии будут работать в очном и дистанционном форматах по всем выпускным специальностям и направлениям. В работе Комиссии примут участие представители компаний-партнеров, заинтересованных в высококвалифицированных специалистах-выпускниках РУТ (МИИТ).

Первое заседание Комиссии состоялось в Институте транспортной техники и систем управления по специальностям «Подвижной состав железных дорог. Технология производства и ремонт подвижного состава» и «Системы обеспечения движения поездов». Мероприятие проводилось в смешенном формате, в заседании также участвовали представители Калининградской и Северной железных дорог.

Все студенты-участники мероприятия получили предложения по трудоустройству от ведущих предприятий и организаций, в их числе: ОАО «РЖД», ГУП «Московский метрополитен», ООО «Стройжелдортранс», АО «Мосгипротранс».

Работа Комиссий продолжится согласно графику и продлится до 01 апреля 2022 года: PDF.

Источник: Центр по связям с общественностью