Академию водного транспорта РУТ (МИИТ) посетили ученики 9-х и 10-х классов школы № 1527 Южного административного округа города Москвы. Ребятам подробно об учебном заведении рассказал заместитель директора Колледжа АВТ Владимир Иванов, который после провел занимательную экскурсию по музею Речного флота России, предоставив каждому желающему ударить в судовой колокол — рынду.

Начальник учебно-тренировочного центра Академии Виктор Алексеев совместно с инструкторами Центра организовал познавательную экскурсию, в ходе которой школьники получили представление о средствах спасения на воде и от огня, а также смогли попробовать управлять океанским судном в условия «шторма» на симулирующем тренажере.

А курсанты Колледжа в свою очередь продемонстрировали ученикам свои навыки по вязанию морских узлов и передаче сигналов при помощи флажного семафора.

Хочется надеяться, что будущие выпускники школы 1527 заинтересуются профессиями моряка или речника и поступят учиться в Колледж или Академию водного транспорта Российского университета транспорта.

Источник: УПРАВА РАЙОНА НАГАТИНСКИЙ ЗАТОН ГОРОДА МОСКВЫ