27 апреля в Российском университете транспорта состоялся финал Х Открытого студенческого чемпионата по решению бизнес-кейсов IEF CUP – 2021.

Тематика этого года – «Цифровой Университет 3.0»

Чемпионат проходил в двух секциях: англоязычной и русскоязычной.

Во время подготовки и решения кейсов для участников были проведены мастер-классы от ведущих специалистов в области бизнеса и высшего образования. Всего в финал прошли 12 команд – 5 команд англоязычной и 7 команд русскоязычной секции.

Почётными гостями чемпионата стали первый проректор РУТ (МИИТ) Владимир Тимонин, проректор РУТ (МИИТ) Александр Савин, директор Центра социально-экономических инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Лариса Лапидус, президент ассоциации «Желдорразвитие» Александр Кисько, а также видные представители транспортного бизнеса и образования.

Победителем русскоязычной секции стала команда BusinessShake, с проектом онлайн-платформы для создания и запуска онлайн-курсов. В англоязычной секции лучшей стала команда Digital Transformers, с проектом онлайн-платформы для интерактивного обучения.

Награды в номинации «Нестандартное решение» получили следующие команды:

  • русскоязычная секция – Business Shake;
  • англоязычная секция – D-team.

В номинации «Звезда турнира» награды получили следующие участники, которые наиболее ярко проявили себя в ходе решения бизнес-кейса:

  • русскоязычная секция – Гусейнова Аделина;
  • англоязычная секция – Алексеев Егор.

Традиционный чемпионат по решению бизнес-кейсов IEF CUP проводится Институтом экономики и финансов вот уже 10-й раз. Участниками юбилейного чемпионата стали более 100 студентов. Среди них учащиеся Российского университета транспорта, а также студенты РАНХиГС, ГУУ, РТУ МИРЭА, РЭУ им. Плеханова и Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева.

Из года в год студенты РУТ (МИИТ) и представители других московских вузов решают сложные актуальные задачи, учатся работать в команде и показывают отличные результаты.

Поздравляем всех победителей и финалистов! Благодарим всех участников и ждём в 2022 году на очередной студенческий чемпионат по решению бизнес-кейсов IEF CUP!

Источник: Центр по связям с общественностью