27 февраля в Российском университете транспорта для школьников, студентов колледжей и родителей пройдет «Университетская суббота» в режиме онлайн на тему «Инклюзивная среда в системе университетского образования».

Мероприятие состоится с использованием платформы ZOOM, начало в 11:00 (МСК).

Участникам мероприятия расскажут о транспортных специальностях, реализуемых в Российском университете транспорта, на которых могут обучаться лица с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание будет уделено доступной инфраструктуре.

Об особенностях обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья, расскажет педагог-психолог Центра поддержки детей с инвалидностью «Время надежды» И.А. Перелыгина.

Руководитель волонтерского отряда института международных транспортных коммуникаций Артем Колобанов познакомит слушателей с деятельностью волонтерского движения, оказывающего помощь студентам с инвалидностью при обучении.

Заместитель начальника отдела трудоустройства инвалидов Центра занятости населения города Москвы О.А. Соколова расскажет гостям «Университетской субботы» о возможностях трудоустройства для специалистов с инвалидностью.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Департамента образования и науки города Москвы. Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

Ознакомиться с перечнем предстоящих мероприятий в рамках проекта «Университетские субботы» можно на сайте.

Источник: Центр по связям с общественностью