Для студентов Российского университета транспорта, проживающих в общежитиях, будет произведен перерасчет начислений за коммунальные услуги и проведен зачет поступивших платежей за месяцы, подлежащие перерасчету, в счет оплаты будущих периодов. Данные меры действуют в период повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ подписал ректор Российского университета транспорта Александр Климов: PDF.

В личных кабинетах на сайте университета для студентов, выехавших из общежитий на период повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, будут размещены квитанции на оплату коммунальных услуг, а также возвращены излишне уплаченные суммы проживающим, выбывающим в связи с окончанием обучения.

Такое решение принято в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (ред. от 13.07.2019, и изм. от 02.04.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", с учетом мнения Студенческого совета университета и Студенческой первичной профсоюзной организации РУТ (МИИТ).



Источник: Центр по связям с общественностью