Сегодня Российский университет транспорта – системообразующий вуз отрасли, национальный лидер в подготовке кадров для разных видов транспорта.

Почему современные абитуриенты выбирают его?

Широкий набор образовательных программ – от строительства железных дорог, робототехники и компьютерной безопасности до экономики, журналистики и таможенного дела.

Новые образовательные технологии. Инженера будущего невозможно вырастить «за партой».  Во время обучения Российский университет транспорта активно использует проектное обучение и погружение в реальную профессиональную деятельность.

Лучший в отрасли преподавательский состав. Кадровый потенциал университета сбалансирован. В вузе преподают опытные преподаватели, доктора наук и профессоры, кандидаты наук и доценты, молодые перспективные преподаватели, представители бизнеса, практики и авторитетные ученые из других университетов.

Гарантированное трудоустройство. Практикориентированное образование в ведущем транспортном вузе страны дает неотъемлемое преимущество на рынке труда. Для студентов регулярно проходят Дни карьеры, во время которых представители крупнейших компаний приезжают в университет и рассказывают ребятам о возможных стажировках. Университет сопровождает выпускников не только до трудоустройства, но и дальше взаимодействует с ними.

Международные программы. Университет предлагает студентам широкие возможности для обучения и практики за рубежом – двусторонние обмены, двойные дипломы, грантовые и стипендиальные программы, практика в ведущих транспортных компаниях мира. В вузе можно получить дополнительную квалификацию переводчика. В университете читают лекции ведущие специалисты и руководители международных транспортных компаний.

Современная инфраструктура. Кампус Российского университета транспорта - один из самых больших кампусов в Москве, включающий 10 учебных корпусов. Университет предоставляет общежитие для всех иногородних студентов, есть Дворец культуры и Дом спорта.

Творческая жизнь. Российский университет транспорта активно поддерживает все студенческие инициативы, позволяя молодежи максимально раскрыть свой не только учебный, но и творческий потенциал. Ежегодно проходит множество интересных мероприятий для молодежи - «Студенческая весна», «Мисс университет», конкурс для первокурсников «Дебют» и Туристический слёт. Студенты активно участвуют в фестивалях «РУТ – танцуй!» и «Песня года».

Исчезают старые отрасли и создаются новые, рождаются и закрываются промышленные предприятия, уходят в прошлое и появляются профессии. Но транспорт будет всегда. Именно выпускники Российского университета транспорта проектировали и создавали крупнейшие инфраструктурные проекты XX века – Транссибирскую железнодорожную магистраль, БАМ, московское метро, Крымский мост. Они участвовали в строительстве архитектурных символов России – здания МГУ, Останкинской телебашни и многих других объектов.

Российский университет транспорта - мы создаем движение!


Источник: Центр по связям с общественностью