Железнодорожный транспорт - одна из немногих отраслей, где существует продуманная кадровая политика. И немаловажная роль в её реализации отведена МИИТу - ведущему транспортному вузу России, крупнейшему университетскому комплексу страны, отметившему в сентябре свой 116-й день рождения. В состав университета входят три академии, восемь институтов, научно-исследовательский институт транспорта и транспортного строительства, четыре факультета, Московский колледж железнодорожного транспорта, медицинский колледж, гимназия, 27 филиалов в 24 субъектах Российской Федерации.
МИИТ давно стал главным поставщиком высокообразованных кадров для МЖД. По итогам приёмной кампании 2012 года на очную форму бюджетной основы обучения зачислены 1522 человека, из них свыше 290 человек по целевому конкурсу от предприятий столичной магистрали и московских региональных дирекций ОАО «РЖД».
У абитуриентов всегда возникает множество вопросов, связанных с поступлением и обучением в образовательных учреждениях. Для ответа на все эти вопросы МИИТ организует День открытых дверей. Это мероприятие предполагает неформальное общение абитуриентов и их родителей с руководством университета, директорами академий и институтов, деканами факультетов, профессорами, преподавателями.
Подробная информация размещена на портале МИИТ: www.miit.ru.
Приглашаем абитуриентов и их родителей на День открытых дверей во Дворец культуры МИИТ в 12.00 27 октября 2012 года по адресу: г. Москва, Новосущёвский переулок, д. 6.
Приёмная комиссия: ул. Новосущёвская, д. 22, МИИТ, корпус 3, комната 3316. Телефон: (495) 684-24-10, e-mail: pk_miit@mail.ru.
Проезд от станций метро «Достоевская», «Новослободская», «Менделеевская» на трамвае №19 до остановки «ДК МИИТ» или пешком 15-20 мин.
Геннадий Бульдин