Описание специальности

Цель программы – подготовка квалифицированных специалистов, обладающих глубокими знаниями в сфере государственного экологического регулирования устойчивости транспортных систем.

Программа ориентирована на современный рынок труда, где велик спрос на высококвалифицированных специалистов с универсальными компетенциями в области государственного и муниципального управления.

Программа обучения составлена так, что выпускники владеют способами разработки и реализации управленческих решений, направленных на обеспечение экологической и социальной устойчивости транспортных систем и технологий в городских агломерациях.

Выпускники способны организовать реализацию программ разработки и внедрения современных организационно - технологических инноваций в области устойчивого развития мегаполиса. Изучаемые нормативно - правовые документы, методики создания наилучшего транспортно-логистического обеспечения устойчивого развития крупных населенных пунктов, широко применяются в международной практике. Кроме того, программа позволяет сформировать компетенции по работе с большими базами данных, которые сейчас необходимы во всех профессиях.

Выпускники программы смогут работать по профессиям:

руководитель проекта по созданию транспортного программного обеспечения нового уровня, специалист по экологической безопасности, менеджер по операционной эффективности, бизнес-аналитик; маркетинг-менеджер, менеджер по работе с клиентами, менеджер отдела международной логистики, менеджер планово-аналитического отдела, коммерческий аналитик.

Стажировки в ходе реализации программы:

  • Департамент международного сотрудничества,
  • Департамент программ развития Министерства транспорта РФ,
  • Центральная дирекция инфраструктуры – филиал ОАО «РЖД»,
  • АО «Федеральная пассажирская компания» Московский филиал,
  • Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы,
  • ГУП "Московский метрополитен".

Приём осуществляется по результатам вступительных испытаний университета