Описание специальности

Программа ориентирована на обеспечение академической подготовленности выпускника к оказанию профессиональных интеллектуальных услуг в составе исполнительного органа юридического лица, которые связаны с регулированием процессов в международных цепях поставок.

Цель программы – подготовка квалифицированных специалистов, обладающих глубокими знаниями в сфере управления цепями поставок.

Приобретенные знания и международные квалификации позволят выпускникам быть востребованными на российском и европейском рынках труда в сферах: управления организациями, осуществляющими свою деятельности в области транспорта, управления грузовыми потоками, управления снабжением, транспортной экономики, логистики и управления потоками, логистического сервиса, информационных логистических систем, стратегического управления, управления интермодальными перевозками и др.

Возможные будущие профессии:

Начальник отдела ВЭД; начальник отдела международной логистики; начальник отдела логистики; начальник отдела по складской логистике; менеджер внешнеэкономической деятельности; менеджер по международной транспортной логистике

Стажировки и практики студентов, обучающихся на направлении «Менеджмент»:

  • Департамент международного сотрудничества Министерства транспорта РФ;
  • АО «Бамстройпуть»;
  • Центральная дирекция инфраструктуры – филиал ОАО «РЖД»;
  • АО «Федеральная пассажирская компания» Московский филиал;
  • АО «ГЛАВЗАРУБЕЖСТРОЙ»;
  • ООО «Мэйджор Карго Сервис».

Приём осуществляется по результатам вступительных испытаний университета.