• Полное имя Орлов Владимир Александрович
  • Табельный номер 5074
  • Дата рождения 21 ноября 1953
  • Учёное звание доцент
  • Научная степень кандидат экономических наук
  • РИНЦ SPIN-код 76621730
  • РИНЦ AuthorID 859943
  • Индекс Хирша РИНЦ 3
  • Публикаций в РИНЦ 9
Должность
Опыт работы

Показать ещё 18

Свернуть

Образование
послевузовское профессиональное образование
23.10.2002
МОРФ
24.08.1983
ВАК СССР
высшее образование
23.06.1975
Всесоюзный государственный институт кинематографии
дополнительное образование
28.08.2020
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
06.02.2020
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
31.01.2019
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
06.02.2018
ЦВШПМ РУТ (МИИТ)
29.09.2017
ЦВШПМ РУТ (МИИТ)
29.09.2017
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский университет транспорта (МИИТ)"
15.06.2017
ФПКП МГУПС (МИИТ)
15.06.2016
ФПКП МГУПС (МИИТ)
26.10.2015
ФПКП МГУПС (МИИТ)

Показать ещё 6

Свернуть

Биография

Получил высшее образование в 1975 году по специальности экономика культура и кинопроизводство. После окончания института служил в рядах Советской армии. В период с 1977 года по 1980 год обучался в очной аспирантуре Экономического факультета МГУ им. Ломоносова. Руководителем его диссертации был крупный учёный экономист в сфере потребления и прогнозирования услуг доцент экономических наук профессор Солодков М.В. Вскоре, в 1983, защитил кандидатскую диссертацию по данной проблематики.

После завершения аспирантуры, в течении 8 лет , занимался научно практической деятельностью, в частности возглавлял экономической лабораторию при МИИ. Культуры России по вопросам создания и потребления социальных благ , с 90-х годов по начало двухтысячного руководил экономическими службами ряде крупных производственных объединений , где занимался вопросами планирования, оптимизации производства, поиском путей выхода предприятий из кризисных ситуаций, сложившихся в экономике в тот период.

С середины 80-х годов на условиях совместительства начал преподавать курс экономической теории в ряде Московских вузов а с 1998 года в МИИТе. В 2002 году получает звание доцента, а с 2004 года работает в штате кафедры «Политическая экономия» МИИТа.