Общая информация
  • Полное имя Соколов Юрий Игоревич
  • Табельный номер 5045
  • Дата рождения 09 марта 1976
  • Учёное звание профессор
  • Научная степень доктор экономических наук
  • РИНЦ SPIN-код 63493091
  • РИНЦ AuthorID 439746
  • Индекс Хирша РИНЦ 22
  • Публикаций в РИНЦ 181
Должность
Опыт работы

Показать ещё 13

Свернуть

Образование
послевузовское профессиональное образование
30.12.2013
Министерство образования и науки Российской Федерации
18.07.2008
ВАК Мин. образования и науки РФ
24.12.2003
МО РФ
19.01.2001
ВАК МинОбр РФ
высшее образование
23.03.1998
Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)
дополнительное образование
06.02.2020
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
10.10.2019
ЮИ РУТ (МИИТ)
04.10.2019
Национальная компания железных дорог Франции СЮП`РЕЗО
09.11.2018
Томский государственный университет
06.10.2018
ФГБОУ ВО "Финансовый университет при Правительстве РФ"
22.09.2018
Центр "Высшая школа педагогического мастерства"
06.03.2018
ЮИ РУТ (МИИТ)
20.10.2017
ФГАУ "Федеральный институт развития образования"
06.10.2017
ЦВШПМ РУТ (МИИТ)
29.09.2017
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский университет транспорта (МИИТ)"
29.09.2017
ЦВШПМ РУТ (МИИТ)
15.03.2017
ФПКП МГУПС (МИИТ)
31.05.2016
ООО "Русская школа управления"
01.04.2016
Ассоциация участников финансового рынка, Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка
01.04.2016
НП ДПО ЦПК "Русская школа управления"
05.02.2016
ФПКП МГУПС (МИИТ)
20.11.2015
ФПКП МГУПС (МИИТ)
11.10.2015
Тренинговый центр "Синтон"
06.02.2013
ФПКП МГУПС (МИИТ)

Показать ещё 16

Свернуть

Биография

Окончил МИИТ в 1998 году по специальности «Экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)». В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию, с 2001 года работает в МИИТе в должностях младшего научного сотрудника, старшего преподавателя, доцента, профессора, заведующего кафедрой, директора института. В 2007 году защитил докторскую диссертацию, в 2013 году получил ученое звание профессора. Академик Российской академии транспорта с 2009 года, с 2018 года – председатель Центрального регионального отделения Академии. Член совета Международной ассоциации организаций финансово-экономического образования (МАОФЭО). Председатель диссертационного совета Д 218.005.12, член ученых и экспертных советов ряда транспортных организаций. Опубликовал более 270 научных и учебно-методических трудов, в том числе 7 учебников, 10 учебных пособий, 12 монографий. Подготовил 6 кандидатов экономических наук.