Общая информация
  • Полное имя Бугреев Виктор Алексеевич
  • Табельный номер 167365
  • Дата рождения 30 июня 1959
  • Учёное звание профессор
  • Учёная степень доктор технических наук
  • РИНЦ SPIN-код 40466146
  • РИНЦ AuthorID 225425
  • Индекс Хирша РИНЦ 2
  • Публикаций в РИНЦ 40
Должность
Опыт работы

Показать ещё 13

Свернуть

Образование
послевузовское профессиональное образование
17.05.2000
22.10.1999
высшее образование
30.06.1981
Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО
дополнительное образование
09.06.2022
"ЦКО" Специалист"при МГУ Им. Н.Э. Баумана
05.03.2021
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
30.01.2018
"Национальный технологический университет"
20.10.2017
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
18.02.2017
Факультет повышения квалификации преподавателей
28.12.2016
РОАТ МГУПС (МИИТ)
04.04.2015
ФПКП МГУПС (МИИТ)
28.06.2013
РОАТ МГУПС (МИИТ)

Показать ещё 5

Свернуть

Биография

Образование: высшее (Киевское высшее инженерное радиотехническое училище войск ПВО страны – 1981 г.; адъюнктура при Киевской Военной Академии ПВО Сухопутных Войск – 1990 г.).

Квалификации: инженер электронной техники, инженер-исследователь.

Специальность: автоматизированные системы управления.

Ученая степень: доктор технических наук (1998 г.).

Ученое звание: профессор по кафедре (2000 г.).

Научное направление: надежность и эксплуатация сложных технических систем (12 изобретений и более 70 научных и учебно-методических трудов).

Опыт работы:

с 1976 по 2001 г. служба в Вооруженных Силах РФ на различных командных, научных и научно-педагогических должностях. Последние 9 лет – начальник выпускающей кафедры Оренбургского высшего зенитного ракетного командного училища (полковник запаса, ветеран Вооруженных Сил, имею правительственные награды);

с 2001 г. – работа в сфере высшего профессионального образования.

В РГОТУПС (в настоящее время РОАТ) с ноября 2004 года (Заместитель начальника учебно-методического управления, Начальник управления лицензирования и контроля качества образования, Начальник учебно-методического управления), с 2008 года по настоящее время – проректор по научной работе (заместитель директора по научной работе). Заведующий кафедрой «Электрификация и электроснабжение» с 2005 года.