Эксперты РУТ (МИИТ) приняли участие в ежегодной всероссийской научно-практической конференции «Обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений», которая проходила 4–6 октября в Перми.

В ходе мероприятия было заслушано 38 докладов, в прениях выступили более 75 специалистов, в том числе сотрудники кафедры «Водные пути, порты и портовое оборудование» Академии водного транспорта РУТ (МИИТ).

Участники обсудили вопросы и проблемы развития водного транспорта, внедрение новых техник и технологий для улучшения работы судоходных гидротехнических сооружений, а также качество высшего образования для водного транспорта в условиях современной действительности.

По итогам конференции эксперты приняли ряд важных решений. В частности, продолжать совершенствовать систему мониторинга, обеспечения безопасности судоходства и внедрения новых технологий и техник при проведении ремонтов и строительстве новых сооружений. Также на обсуждение сторон поставлены вопросы о взаимодействии работодателей и высших учебных заведений отрасли и востребованность квалифицированных кадров для водного транспорта.

В конференции приняли участие представители Минтранса России, Росморречфлота, Ространснадзора, руководители и специалисты администраций бассейнов внутренних водных путей, проектных и научных организаций, учебных заведений морского и речного транспорта, отечественных и зарубежных фирм, и другие.

Мероприятие организовано Общероссийской общественной организацией содействия развитию водного транспорта «Российское научно-техническое общество водного транспорта» (РосНТО ВТ) совместно с Федеральным агентством морского и речного транспорта и ФБУ «Администрация Камводпуть».

Источник: Центр по связям с общественностью