Завершился профориентационный проект «Экономический класс. Основа финансовой грамотности», организованный Центром «Технопарк» Управления талантами РУТ (МИИТ) и Институтом экономики и финансов.

Напомним, что «Экономический класс» – это специальный учебный курс экономической направленности для 10–11 классов, разработанный в рамках соглашения о сотрудничестве между РУТ (МИИТ) и Домодедовской школой № 1.

В течение семестра преподаватели ИЭФ проводили выездные занятия для обучающихся Домодедовской школы. В процессе обучения школьники знакомились с ключевыми экономическими и управленческими блоками, включая управление организацией и кадрами, аудит, цифровые аспекты реализации бизнес-процессов.

Старшеклассники учились применять полученные знания на практике с учетом отраслевых особенностей транспорта, определять ключевые показатели эффективности деятельности организации, а также разбирали актуальные вопросы цифрового моделирования транспортных потоков и «умной дороги».

В завершении обучения участникам были вручены сертификаты о прохождении образовательной программы «Экономический класс. Основа финансовой грамотности».

Курс «Экономический класс» направлен на раннюю профориентацию школьников и помогает ребятам определиться с выбором будущей профессии.


Источник: Центр по связям с общественностью