Российский университет транспорта остается лидером в области целевого обучения. На сегодняшний день число целевиков составляет порядка 5000 студентов.

Компания «РЖД» была и остаётся главным и стратегическим партнером вуза в части целевой подготовки. Университет также реализует масштабную программу по взаимодействию с потенциальными работодателями — ведущими компаниями транспортной отрасли, а также проводит адаптацию образовательных программ к потребностям рынка труда. Молодые специалисты не только получают гарантированное трудоустройство по востребованной профессии, но и возможность развития своего потенциала и построения успешной карьеры.

Традиционно, перед началом приемной кампании, на площадке РУТ (МИИТ) проходит совещание с представителями ведущих компаний транспортной отрасли: ОАО «РЖД», ОАО «РЖДстрой» и ГУП «Московский метрополитен». В этом году к участию в мероприятии присоединились новые отраслевые предприятия – потенциальные заказчики целевого обучения: ФГКУ Росгранстрой, «Росасфальт», ПАО «Московское речное пароходство» и ООО «ВодоходЪ».

В ходе рабочего совещания первый проректор РУТ (МИИТ) Владимир Сергеевич Тимонин рассказал о ключевых достижениях и стратегическом развитии ведущего транспортного университета России. Особое внимание он уделил реализации масштабного проекта многофункционального технологического кластера «Образцово», а также проделанной работе и достигнутых результатах в рамках программы «Приоритет 2030».

Перед участниками также выступил заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Михайлович Збарский, который рассказал о работе карьерного портала ОАО «РЖД» и об организации целевого приема в компании.

Кроме того, эксперты обсудили особенности предстоящей приемной кампании, которая стартует в вузе с 20 июня.

Потенциальные работодатели смогли лучше ознакомиться со спецификой обучения в университете, узнать о его возможностях, чтобы присоединиться к числу компаний-партнеров в рамках целевого обучения. Такой подход тесного сотрудничества вуза и крупнейших работодателей страны позволит вести подготовку квалифицированных и востребованных специалистов, отвечающих вызовам современной отрасли, и сократить время на их адаптацию в компании.

Узнать подробнее о целевом поступлении в РУТ (МИИТ) можно по ссылке.

Источник: Центр по связям с общественностью