Иностранные студенты Российского университета транспорта посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот». В мероприятии приняли участие обучающиеся из Китая, Монголии, Замбии, Сирии, Македонии и Алжира.

Преподаватели Центра изучения русского языка как иностранного РУТ (МИИТ) организовали для ребят познавательную экскурсию, в ходе которой студенты посетили Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и уникальный музейный комплекс «Дорога памяти» длиной в 1418 шагов.

Шаг за шагом ребята узнавали о важнейших событиях 1941 – 1945 годов и даже смогли отыскать сведения о своих прадедах в единой базе данных, которая хранит имена и фотографии о 33 млн героев, кто защищал нашу Родину и самоотверженно трудился в тылу.

Также студенты побывали в храмовом комплексе, который состоит из Нижнего и Верхнего храмов, познакомились с историей их строительства и смогли увидеть чудотворную икону «Спас Нерукотворный».

По окончании экскурсии иностранные студенты посетили деревню с окопами и попробовали блюда настоящей полевой кухни.

Экскурсия была организована Управлением международного сотрудничества РУТ (МИИТ) для ознакомления иностранных студентов с важнейшими этапами в истории и культуре Российской Федерации.

Источник: Центр по связям с общественностью