В Институте управления и цифровых технологий РУТ (МИИТ) состоялся интенсив «Вертушка экспертов», в ходе которого студенты презентовали свои инновационные проекты ведущим экспертам отрасли.

«Вертушка экспертов» — это уникальная возможность погрузиться в профессию и поработать над реальными бизнес-задачами, а еще заявить о себе и лично пообщаться с потенциальными работодателями.

Более 60 проектных команд представили свои разработки в сфере IT-технологий, систем мобильной связи, транспортного планирования и моделирования, безопасности на транспорте. Будущие специалисты рассказывали про общую концепцию своих продуктов и выбранную проблематику, а также про целевую аудиторию проекта и планах реализации.

Масштабное мероприятие по обмену опытом и лучшими практиками посетили ведущие эксперты по информационным и транспортно-логистическим технологиям, среди них:

  • директор по операционной деятельности ГК «ГлоуБайт» Юрий Олегович Власов и руководитель направления клиентской аналитики ГК «ГлоуБайт» Екатерина Валерьевна Дикусар;
  • ведущий инженер отдела информатизации службы технической политики Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Виталий Викторович Потапов;
  • заместитель генерального директора АО «ГК «ИСКАНДЕР» Дмитрий Валерьевич Андреев;
  • старший научный сотрудник Центра эксплуатации железных дорог и взаимодействия транспортных систем АО «ИЭРТ» Константин Юрьевич Николаев и другие.

В ходе мероприятия студенты получили ценные советы по дальнейшей реализации свои проектов. Эксперты отметили высокую степень проработки, а также обратили внимание учащихся на необходимость продолжать исследования в выбранных направлениях.

Источник: Центр по связям с общественностью