24 апреля на базе Дома физкультуры Российского университета транспорта состоялись традиционные XXXV Московские студенческие спортивные игры по эстетической и художественной гимнастике (массовый тур). В соревнованиях приняли участие команды из 15 вузов г. Москвы.

Спортсменки сборной РУТ (МИИТ) из года в год становятся победителями и призерами данных соревнований. Сезон 2022/2023 года не стал исключением.

Так, по итогам напряженной борьбы сборная нашего университета стала серебряным призером в многоборье в общекомандном зачете по художественной гимнастике (массовый тур). Она обошла спортсменок из МПГУ, РГСУ и МГУ им. М.В. Ломоносова и уступили команде РУС «ГЦОЛИФК».

В отдельных видах многоборья: в упражнении «без предмета» и «ШОУ» спортсменки Российского университета транспорта стали абсолютными чемпионками, а в упражнении «с предметом» – серебряными призерами.

В соревнованиях по эстетической гимнастике команда РУТ (МИИТ) заняла 3 место, пропустив вперед команды МПГУ и РУС «ГЦОЛИФК».