Студенты Российского университета транспорта приняли участие в IX Межвузовском студенческом турнире по логистике на английском языке «Logistic open tournament – 2023».

В ходе турнира студенческие команды из 8 вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Индии решали нестандартные практические задачи в области логистики и демонстрировали свои навыки владения английским языком.

Наш университет представила команда студентов 3 и 4 курсов по специальности «Эксплуатация железных дорог» Института управления и цифровых технологий (ИУЦТ).

Соревнование состояло из двух этапов. За месяц до его проведения команды-участники получили кейс от одной из логистических компаний, а на турнире – представители свое решение. Второй раунд назывался «блиц», где студентам необходимо было провести переговоры между командами и договориться о наиболее выгодных условиях для своей компании.

Оценивали выступления представители ведущих транспортно-логистических компаний, среди которых: «Билайн», ГК TFN, DPD, СУЭК, ПАО «Газпромбанк», «ТАБЛОДЖИКС», АМТЭК, «Фрейт Вилладж Логистика» и другие. Эксперты обращали внимание на глубину и проработанность поставленной задачи, убедительность аргументов, уровень и качество подачи материала, представленного в презентации, а также умение участников справляться с конфликтными ситуациями, контролировать свои эмоции и приходить к взаимовыгодному решению в течение переговоров.

По итогам голосования команда РУТ (МИИТ) стала бронзовым призером логистического турнира. Состав команды: Месропян Катрин (группа УЭЛ- 441), Нагимов Айрат (группа УЭЛ- 442), Бучанова Яна (группа УЭЛ- 442), Гантов Глеб (группа УЭЛ- 342), Исаев Матвей (группа УЭЛ- 342).

Справочно:

Межвузовский студенческий турнир по логистике на английском языке — это возможность для студентов показать свои знания и умения перед представителями ведущих компаний разных направлений: от ритейла до международного транспорта, от производственных компаний до IT-сферы.

Источник: Центр по связям с общественностью