В субботу, 25 марта, Российский университет транспорта проведет масштабный День открытых дверей!

Это отличная возможность познакомиться с ведущим транспортным вузом России, узнать о востребованных и высокооплачиваемых профессиях будущего, погрузиться в студенческую жизнь и обеспечить себе успешную карьеру!

Абитуриенты и их родители узнают, что Российский университет транспорта — это не только «про транспорт». Университет предлагает широкий спектр образовательных программ — от IT-сервисов и технологий обработки данных до юриспруденции. В стенах вуза ведется подготовка квалифицированных специалистов в области транспортного и промышленного дизайна, машино- и кораблестроения, а также гражданской авиации, воздушного транспорта и судовождения. Университет отвечает на вызовы современного рынка труда и дает выпускникам серьезные конкурентные преимущества при приеме на работу в крупные российские компании, — отмечает Николай Маркелов, начальник Центра "Предуниверсарий" Управления талантами.

В этот день гости смогут посетить стенды институтов/академий/колледжей, пообщаться с представителями вуза, а также узнать о новых специальностях и популярных направлениях подготовки.

Студенты поделятся своими впечатлениями от учебы в РУТ (МИИТ), опытом поступления, расскажут, как проходят занятия, какие предметы им преподают, где проходят стажировки и какие компании приглашают на работу выпускников сразу после окончания вуза.

Интерактивная площадка с тематическими зонами поможет гостям лучше познакомиться с детским технопарком «Московский транспорт», а также узнать всё о довузовской подготовке, олимпиадах и курсах к ЕГЭ.

Специалисты приемной комиссии расскажут о правилах приема в 2023 году, сроках подачи документов.

Абитуриенты смогут лично убедиться в том, что студенческая жизнь — это не только бесконечные пары и домашние задания, но и насыщенная внеучебная деятельность. Ежегодно в вузе проводится более 200 мероприятий, в их числе творческие конкурсы, фестивали и спортивные мероприятия.

Также гости смогут познакомиться с возможностями среднего профессионального образования и Гимназией РУТ (МИИТ).

  • Дата 25 марта
  • Время 10:00
  • Адрес ул. Новосущевская д. 22, стр.1, Российский университет транспорта

Регистрируйся на мероприятие и создавай движение вместе с нами!

Справочно:

Вся актуальная информация о днях открытых дверей Российского университета транспорта доступна по ссылке.

Специально для абитуриентов и их родителей РУТ (МИИТ) создал группу VK, где можно раньше всех узнавать о событиях, мероприятиях, курсах, олимпиадах, конкурсах и, конечно же, о правилах поступления в 2023 году, а также подписаться на рассылку.

Источник: Центр по связям с общественностью