15–16 февраля на площадке Высшей инженерной школы РУТ (МИИТ) состоится важное событие в сфере промышленного дизайна. АВИШ объявляет о запуске нового масштабного просветительского проекта «Design Drive. Инновационные решения для транспорта», который в этом году приурочен к Международному дню инноваций.

Участие в «Design Drive» — это уникальная возможность не только для студентов, но и абитуриентов окунуться в мир передового опыта и знаний в области промышленного дизайна, послушать лекции от известных экспертов и разобраться в актуальных вопросах развития отрасли.

«Design Drive» состоит из двух частей: «Дизайн-практика», в рамках которой пройдет соревнование команд РУТ (МИИТ) и НИТУ МИСИС, а также «Дизайн-семинар» — серия выступлений представителей индустрии в рамках круглого стола «Город и инфраструктура: новые вызовы».

16 февраля в 16:00 состоится серия открытых выступлений представителей индустрии и дискуссия на тему: «Город и инфраструктура: новые вызовы».

— Сегодня города сталкиваются с новыми вызовами, и городское планирование адаптируется к ним. Промышленный дизайн – отличная возможность преобразить дома, улицы, дворы, парки и другие городские объекты. О том, какое значение играет дизайн городской среды в развитии мегаполисов и как в это интегрируется все больше цифровых технологий – вы сможете узнать на нашем «Дизайн семинаре», — рассказывает Николай Любавин, руководитель образовательной программы «Транспортный и промышленный дизайн» АВИШ.

В числе спикеров — представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Серию лекций продолжит «Дизайн-практика», в рамках которой пройдут соревнования команд РУТ (МИИТ) и НИТУ МИСИС. Студенты представят свои лучшие проекты компетентному жюри, в которое вошли известные промышленные дизайнеры, преподаватели, представители органов государственной власти и руководители ведущих студий страны. Победители получат ценные призы и возможность стажировки в дизайн-студии 2050.ЛАБ.

Присоединиться к мероприятию и узнать об инновационных решениях и разработках в транспортной отрасли может любой желающий!

Необходима предварительная регистрация: https://2050lab.timepad.ru/event/2298569/

[text-form] Дата|16 февраля Время|с 16:00 до 19:00 Адрес|ул. Образцова, д. 9, с. 2, вход через детский «Технопарк»
Справочно:

«Design Drive» — совместный проект Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ, Академии «Высшая инженерная школа» РУТ (МИИТ) и НИТУ МИСИС.

Источник: Центр по связям с общественностью