Студентов Российского университета транспорта приглашают пройти первый онлайн-курс по основам грузовой транспортной системы и логистики в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Учебный материал разработан Отделом транспорта Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО*).

Уникальный онлайн-курс позволит участникам познакомиться с текущей транспортной ситуацией и логистическими процессами в регионе Азии и Тихого океана, а также необходимостью регионального сотрудничества.

В рамках курса слушатели рассмотрят основные проблемы развития транспортной отрасли в данном регионе и смогут выработать собственные эффективные инструменты и механизмы для их решения в целях устойчивого развития транспорта.

На практических занятиях курса эксперты поделятся своими профессиональными знаниями и расскажут о передовом опыте в организации транспортного сообщения и логистики в период пандемии COVID-19 и после нее.

Пройти учебный курс могут преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов РУТ (МИИТ). Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Справочно:

РУТ (МИИТ) уже несколько лет ведёт активную проектную деятельность в ЭСКАТО. Ученые университета, представители Управления международного сотрудничества РУТ (МИИТ) и Минтранса России совместно с представителями офиса ЭСКАТО работают над реализацией различных проектов.

* Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (сокр.  ЭСКАТО) — одна из пяти региональных комиссий Экономического и Социального Совета ООН, штаб-квартира которой расположенная в столице Таиланда — городе Бангкок. 

Источник: Центр по связям с общественностью