С 28 сентября по 4 октября в Хабаровском крае проходила всероссийская смена «Бизнес-на-Амуре» Дальневосточного молодежного образовательного форума «Амур». В мероприятии принял участие Илья Орловец, студент 3-го курса кафедры «Информационные системы цифровой экономики» Института экономики и финансов РУТ (МИИТ).

Илья Орловец выступил наставником группы из 25 человек. В течение всей смены они плодотворно работали над интересными проектами. Так, перед участниками команды стояла задача разработать и презентовать собственный бизнес-проект, а также придумать план масштабирования уже действующего бизнеса.

По итогам защиты один из проектов участников группы Ильи был признан лучшим и получил поддержку в размере 50 тысяч рублей на дальнейшие развитие, а два других — трехмесячное сопровождение от форума «Амур».

— Очень ценно, когда ты можешь повлиять на жизни людей, поделившись с ними знаниями и опытом. После побед своих подопечных, а также полученных благодарностей, хочется и дальше продолжать экспертную деятельность только с еще большими усилием и охватом, — сказал Илья Орловец.

Отметим, что в этом году всероссийская смена была посвящена молодежному предпринимательству. В ней приняли участие 196 человек из 40 субъектов страны. Среди участников — собственники бизнеса, менеджеры, а также те, кто только начинает свой путь в этой сфере.

Источник: Центр по связям с общественностью