8 октября 2022 года Российский университет транспорта приглашает учащихся 7–11 классов, студентов колледжей и техникумов принять участие в «Университетской субботе» на тему: «Разработка цифровой модели объектов транспортной инфраструктуры». Мероприятие пройдет в очном формате.

Участники «Университетской субботы» смогут познакомиться с основами информационного моделирования в строительстве, а также узнать о роли инновационных технологий в создании инфраструктуры и благоприятной среды для человека. Вместе с экспертом ребята разберут, что такое «цифровой двойник» и как он обеспечивает взаимодействие и реализацию новых идей в городе, поселении, а также на удаленных и малодоступных участках.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Департамента образования и науки г. Москвы.

  • Дата 8 октября
  • Время 11:00
  • Место г. Москва, ул. Образцова, д. 9, с. 2,
    детский технопарк «Московский транспорт», 1 этаж

Справочно:

«Университетские субботы» – это уникальный просветительско-образовательный проект Правительства Москвы для школьников, студентов и взрослых. В рамках проекта можно абсолютно бесплатно посетить мастер-классы, экскурсии, деловые игры, лекции профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Москвы. Обучение направлено на популяризацию современных научных и технических достижений.

Источник: Центр по связям с общественностью