Детский технопарк «Московский транспорт» РУТ (МИИТ) запускает серию уникальных мастер-классов для учащихся. В ходе обучения ребята смогут узнать много нового о востребованных профессиях будущего, а также попробовать себя в роли разработчика, программиста или дизайнера.

Участникам доступно 6 мастер-классов для развития своих творческих способностей и проектной деятельности, среди них:

«Городской рельсовый транспорт». На мастер-классе ребята познакомятся с историей рельсового транспорта на примере Москвы и других крупных городов. Разработанная опытными специалистами уникальная образовательная программа позволит школьникам узнать о проблемах городского транспорта, освоить навыки, необходимые для работы в транспортной отрасли и многое другое.

«Робототехника Lego». На мастер-классе эксперты расскажут об основах программирования, робототехники, технологии автоматического управления. На занятии учащиеся будут собирать роботов и программировать их, познакомятся с новейшими достижениями науки и техники, а также научатся работать в команде.

«Промышленный дизайн». В ходе мастер-класса ребята познакомятся с основами промышленного дизайнера, освоят азы дизайн-мышления и научатся применять его на практике. Школьники смогут попробовать свои силы в скетчинге и создании набросков на бумаге, проработке проекта в графическом редакторе. Также они смогут создавать качественную презентацию и защищать результат своей работы перед публикой.

«VR- и AR-технологии». Мастер-класс «VR- и AR-технологии» познакомит ребят с виртуальной и дополненной реальностями. Школьники узнают в чем разница между этими понятиями, как технологии используются в современной промышленности и инжиниринге.

Подробно о профессиях журналиста, рекламщика или PR-специалиста, а также о сфере маркетинга и медиатехнологий участники смогут узнать на мастер-классе «Маркетинговый ход». На занятиях ребята научатся делать рекламные слоганы, писать статьи, сценарии, речи, анализировать рынок и работать с контекстной рекламой.

На мастер-классе «Водная робототехника» слушателям расскажут об истории водного транспорта, его развитии в разные эпохи, строении управляемой лодки. Учащиеся освоят различные методы моделирования, научатся устранять поломки, работать с ручными инструментами. Программа направлена не только на работу руками, но и на развитие интеллектуальных способностей: обучение навыкам программирования, построение точечного маршрута, изучение основ электроники и робототехники.

Чтобы принять участие в мероприятиях, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Источник: Центр по связям с общественностью