Гимназия РУТ (МИИТ) вошла в топ-100 лучших образовательных организаций России по итогам юниорского движения WorldSkills Russia. В рейтинг вошли 70 общеобразовательных учреждений, 16 организаций дополнительного образования и 14 – среднего профессионального образования из 38 субъектов страны.

Гимназия РУТ (МИИТ) с 2017 года активно участвует в движении WorldSkills. За эти годы обучающиеся стали победителями и призерами чемпионата Москвы в таких компетенциях, как «Инженерия космических систем», «Лазерные технологии», «Администрирование отелей», «Инженерный дизайн CAD», «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». Гимназисты неоднократно становились победителями национальных чемпионатов по компетенциям «Лазерные технологии» и «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте и получали звание «Чемпион России».

Проделана большая кропотливая работа, выстроена система подготовки к соревнованиям. Все это позволило гимназии войти в топ-100 лучших образовательных организаций Юниорского движения России. В Москве таких школ всего 19. И Гимназия РУТ (МИИТ) – одна из них!

Источник: Центр по связям с общественностью