22 сентября 2022 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации состоялась конференция «Железнодорожный транспорт: правовое измерение». Участие в конференции приняли: заместитель министра транспорта Российской Федерации Дмитрий Сергеевич Зверев, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Талия Ярулловна Хабриева, заместитель начальника Правового департамента ОАО «РЖД» Алексей Викторович Васильев, а также представители научной общественности и профессионального сообщества железнодорожников. На мероприятии активно обсуждались вопросы актуализации правового регулирования железнодорожного транспорта как одной из важнейших задач социально-экономического развития России.

Российский университет транспорта представил директор Юридического института Е. А. Нестеров. В своем приветственном слове Евгений Александрович отметил необходимость совершенствования транспортного законодательства в условиях динамичного внедрения в функционирование железных дорог прорывных наукоемких технологий, подчеркнув, что активная  роль в соответствующих процессах принадлежит научной школе транспортного права, созданной в Юридическом институте Российского университета транспорта.

За время работы конференции был проведен анализ текущего состояния дел в модернизации транспортной, производственной и торговой инфраструктуры страны, удовлетворении потребностей бизнеса и населения в безопасных и качественных транспортных услугах.

Источник: Центр по связям с общественностью