30 июня 2022 года завершился суперфинал чемпионата России Global Management Challenge по управленческим компетенциям, состоящий из студенческих и профессиональных лиг.

В первый раз студенты Российского университета транспорта не просто участвовали в отборочных турах, но и стали финалистами этого чемпионата. Победившая в отборочном конкурсе нашего Университета команда ИМТК (Максим Дробинин, Арина Михеева и Алексей Бодров) отправилась в Ханты-Мансийск и в финальном раунде заняла почетное 3 место в своей подгруппе. Участники команды ИМТК отнеслись к подготовке к чемпионату серьезно, также проявили не только умение быстро ориентироваться в сложной ситуации и решать нестандартные для себя задачи, но и отличный боевой дух, волю к победе. Ребята - большие молодцы.


- Я считаю, что участие в таких чемпионатах позволяет развивать деловые и управленческие компетенции, которые необходимы для бизнес-деятельности и управления своим потенциальным стартапом, а также укрепляют командный дух. Ну и кроме того, позволяют налаживать новые связи с коллегами и единомышленниками из других учебных заведений. Именно это помогает выстраивать настоящую среду роста, среду взаимной поддержки для молодежных проектов, - отмечает Алексей Евгеньевич Ковров, директор Центра научно-технологического предпринимательства РУТ (МИИТ).

Участниками чемпионата стали 170 человек из разных регионов страны. Это руководители, сотрудники региональных и федеральных организаций, предприниматели, государственные и муниципальные служащие, студенты и аспиранты различных вузов.


Источник: Центр по связям с общественностью