Управление талантами РУТ (МИИТ) приглашает студентов РУТ (МИИТ) принять участие в Олимпиаде по информационным технологиям, которую проводит благотворительный фонд помощи детям Алексея Станина. Олимпиада пройдет в период со 2 по 30 октября 2022 года.

Фонд проводит ежегодные олимпиады по информационным технологиям для студентов российских вузов с целью поощрить мотивацию молодежи к углубленному изучению информатики и содействовать подготовке высококвалифицированных специалистов.

Конкурсный отбор победителей и призеров Олимпиады проводится в рамках двух онлайн-туров:

  • первый отборочный тур 2 октября 2022 года с 10:00 до 14:15 МСК,
  • второй финальный тур 30 октября 2022 года с 10:00 до 18:15 МСК.

Призовой фонд олимпиады составляет 400 000 рублей. Кроме того, победитель и призеры олимпиады получают возможность оплачиваемой двухмесячной стажировки на предприятиях учредителя фонда.

Принять участие в Олимпиаде в 2022- 2023 году смогут не более 200 студентов, которые на момент проведения Олимпиады будут соответствовать следующим критериям:

  • осваивают или уже освоили основные профессиональные образовательные программы высшего образования (бакалавриат, магистратура, специалитет) в ВУЗах Российской Федерации;
  • не достигли возраста 23 лет;
  • владеют языками программирования Java или C#,
  • обучаются на следующих направлениях: математика и механика/компьютерные и информационные науки/ информатика и вычислительная техника.

С положением об Олимпиаде можно ознакомиться в прикрепленном файле: PDF.

Для участия в Олимпиаде необходимо подать заявку на официальном сайте фонда.

Заявки принимаются до 20 сентября.

Источник: Центр по связям с общественностью