Студент 2-го курса кафедры «Информационные системы цифровой экономики» Института экономики и финансов РУТ (МИИТ) Орловец Илья стал победителем олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Технологическое предпринимательство».

31 мая, на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня», состоялось подведение итогов пятого, юбилейного сезона олимпиады «Я — профессионал».

Организаторы отмечают, что количество участников заключительного этапа выросло по сравнению с прошлым сезоном с 15170 до 16917. Выросло и количество дипломантов.

Студенческая олимпиада «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада прошла по 72 направлениям — от журналистики до робототехники. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Поздравляя дипломантов олимпиады, министр науки и высшего образования Валерий Фальков отметил, что конкурс повышает престиж региональных российских университетов. С этого года одним из критериев попадания вуза в известный в профессиональном сообществе рейтинг RAEX стало участие студентов в олимпиаде «Я — профессионал».

Источник: Центр по связям с общественностью