В конце апреля 2022 года слушатели клуба «Юный железнодорожник» посетили Московскую детскую железную дорогу, расположенную в подмосковном поселке Кратово.

На протяжении учебного года ребята знакомились с устройством железной дороги и основными профессиями, а на экскурсии увидели место будущей летней практики. Они также посетили депо и локомотивный ангар, где им продемонстрировали как обслуживаются составы.

Юные железнодорожники увидели макет железных дорог России, побывали в действующем пассажирском вагоне, научились самостоятельно переключать стрелочные переводы в автоматическом и ручном режиме.

Все ребята остались в восторге от этой замечательной экскурсии!

Присоединиться к кружку «Юный железнодорожник» можно уже в сентябре этого года. Это хорошая возможность узнать много нового о железных дорогах и применить теоретические знания на практике.

Занятия проводятся в детском технопарке «Московский транспорт» в Российском университете транспорта по адресу: ул. Образцова, д.9. ГУК -8, 1 этаж.

Справочно:

Московская детская железная дорога - является учебным предприятием, предназначенным для погружения школьников в железнодорожное дело, представляющим собой настоящую железную дорогу со всем её техническим оснащением. Единственное отличие от «большой» железной дороги — ширина колеи.


Источник: Центр по связям с общественностью