16 февраля 2022 года на безе Юридического института РУТ (МИИТ) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Комплексная безопасность на транспорте: обеспечение правопорядка».

Организаторами конференции выступили: Главное управление на транспорте МВД России, Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, Национальный комитет общественного контроля и общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта и Юридический институт РУТ (МИИТ). Мероприятие было приурочено к празднованию Дня транспортной полиции России.

Участники конференции обсудили роль деятельности органов внутренних дел в обеспечении комплексной безопасности на транспорте, а также в поддержании законности и правопорядка на объектах инфраструктуры и предприятиях транспортного комплекса России.

По итогам мероприятия руководство Юридического института выступило с инициативой пересмотреть учебную программу и начать подготовку специалистов в области безопасности на транспорте.


Источник: Центр по связям с общественностью