В столице завершился IX Чемпионат г. Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнования по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин.

В них приняли участие студенты РУТ (МИИТ) Мария Власова, Кирилл Борн, Илья Новиков, Дмитрий Парфёнов, Илья Райков, Дмитрий Савельев и Ирина Терёхина. Все они состоят в добровольной пожарной дружине (ДПД) университета.

В течение двух дней 12 команд демонстрировали свое мастерство в пожарной эстафете, боевом развёртывании и проведении аварийно-спасательных работ. Такие соревнования проводятся для улучшения взаимодействия между профессиональными и добровольными пожарными, проработки приемов применения на практике основных первичных средств пожаротушения и усовершенствования «боевых» навыков.

Среди молодых транспортников судьи особо отметили навыки и профессионализм Марии Власовой.

Поздравляя участников, заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве полковник Василий Досалиев подчеркнул: «Чтобы эффективно бороться с огненной стихией, необходимо обладать знаниями и определенными навыкам. Соревнования показали, что рядом с профессиональными пожарными есть неравнодушные люди, которые способны в любое время и в любой ситуации прийти на помощь терпящему бедствие. Поздравляю победителей и участников!»

Источник: Центр по связям с общественностью