Уважаемые руководители и сотрудники Российского университета транспорта!

От имени Северной железной дороги поздравляю вас со 125-летием со дня основания вуза!: PDF

Чтобы стать ведущим учебным заведением железнодорожной отрасли, на протяжении всей истории университет многократно добивался уникальных результатов. В научном сообществе вашего учебного заведения бережно сохранены традиции первооткрывателей железнодорожного образования, имена выдающихся ученых и специалистов. Сегодня Российскому университету транспорта нет равных в масштабах образовательной деятельности. Самый сложный запрос работодателя вы всегда встречаете с полной готовностью реализовать любой проект, решить сложную задачу для обеспечения квалифицированными кадрами железных дорог и других предприятий.

Качество образования студентов РУТа – одно из самых высоких благодаря умелому сочетанию в программах теории и практики.

В стенах вашего университета делали первые шаги в профессию многие работники и руководители Северной магистрали. Все они с глубокой благодарностью вспоминают годы учебы и атмосферу творчества, ответственности, стремления к будущему.

Очередной исторический рубеж для вас – еще одна ступень к новым достижениям. Для побед и дальнейшего развития сегодня есть все: талантливые преподаватели, исследователи и ученые, уникальная материально-техническая база, стройная система взаимодействия с предприятиями для отработки практики. А самое главное – искренняя любовь к своему делу, невероятная энергия, с которой каждый сотрудник и руководитель РУТ (МИИТ) относится к своей работе, решает вверенные ему задачи.

Впереди – смелые планы и перспективы. Железнодорожное образование становится все более уникальным, сложным вслед за развитием технологий. И вам по плечу любые изменения, в которых вы каждый раз находите мощные точки роста.

Желаю всему коллективу университета самого важного: крепкого здоровья, стойкости духа, благополучия и гармонии во всех сферах жизни. Пусть каждый рабочий день будет отмечен новыми открытиями, результатами и чувством отлично выполненной работы! С юбилеем вуза!

Начальник Северной железной дороги – филиала «РЖД» В.Ф. Танаев

Источник: Центр по связям с общественностью