Поздравительный адрес в связи с празднованием 125-летия Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта» (РУТ (МИИТ)): PDF

От лица Транспортного комплекса Москвы и от себя лично поздравляю Российский университет транспорта (РУТ (МИИТ)) с 125-летием!

РУТ (МИИТ) – один из главных вузов России, прошёл путь от императорского инженерного училища до национального университета транспорта. За свою многолетнюю историю Университет подготовил сотни тысяч востребованных специалистов для железной дороги, транспортных, промышленных и других предприятий страны и мира.

Российский университет транспорта – многолетний партнёр Транспортного комплекса и Правительства Москвы. Все крупнейшие транспортные проекты столицы последнего десятилетия проходили экспертную оценку именно в вашем университете. Вместе с вами мы создали одну из лучших транспортных систем среди мировых мегаполисов.

Интеграция железнодорожного транспорта и московского метро в единую сеть, запуск Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров – это проекты международного уровня, изменившие транспортную отрасль в России на годы вперед.

Уверен, Российский университет транспорта и дальше будет оставаться одним из ведущих вузов страны, а его выпускники будут так же высоко цениться в самых разных отраслях экономики.

Желаю всему коллективу, студентам и выпускникам Университета новых творческих свершений, успехов в профессиональной деятельности!

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.С. Ликсутов

Источник: Центр по связям с общественностью