Первый проректор Российского университета транспорта Владимир Тимонин и Вице-президент компании SuperJob Елена Никифорова подписали соглашение о сотрудничестве.

Первый проректор отметил, что возможность совместной работы с одной из ведущих компаний в сфере трудоустройства откроет перед студентами нашего университета широкий спектр возможностей.

- Сегодня мы подписываем соглашение с компанией, которая является лидером на рынке труда, занимается трудоустройством большого количества молодежи и активно сотрудничает с ведущими работодателями. Мы уверены, что данное соглашение в очередной раз подтвердит потенциал наших студентов и выпускников, – отметил Владимир Тимонин.

Документ предусматривает сотрудничество по целому ряду программ, благодаря которым студенты получат возможность проходить, стажировки в ведущих компаниях и организациях. Сегодня, требования к дипломированному специалисту серьезно возросли, у выпускника уже должен быть определенный пул компетенций и умений. Подобный опыт можно получить благодаря мастер-классам и стажировкам, которые будут организованы в том числе и в сотрудничестве с SuperJob.

Елена Никифорова также высоко оценила перспективы совместной работы: «Мы очень рады сотрудничать с таким крупным и успешным вузом, как РУТ (МИИТ). Компания SuperJob готова оказать целый ряд услуг: мастер-классы и стажировки в крупных компаниях, прохождение практик с дальнейшим трудоустройством».

Инициатором подписания соглашения выступил Центр карьеры РУТ (МИИТ).

Справочно:

SuperJob – один из лидеров на рынке онлайн-рекрутинга в России. Ежедневно в базу данных сайта добавляется более 120 тысяч новых резюме специалистов и публикуется более 10 тысяч объявлений о вакансиях. Ежегодно на портале Superjob.ru более 1 миллиона человек находят работу и более 730 тысяч компаний-работодателей подбирают персонал.



Источник: Центр по связям с общественностью