4 июня Академия водного транспорта РУТ (МИИТ) совместно с генеральным директором ООО "Водное такси" Мироном Воробьевым организовала прогулку на теплоходе "Фортуна" по Москве-реке для столичных школьников - участников проекта "Кадетский класс в московской школе" на базе РУТ (МИИТ).

Российский университет транспорта присоединился к реализации проекта «Кадетский класс в московской школе» по направлению «Военно-морской флот» Департамента образования и науки города Москвы и «Московский центр «Патриот. Спорт» в 2021 году.

В проекте приняли участие более 230 московских школьников. Преподаватели Академии Водного транспорта и колледжа АВТ познакомили ребят с историей морского флота России, основами морского дела, научили различать типы морских кораблей и осуществлять штурманскую прокладку маршрута.

В прогулке приняли участие кадеты московских школ № 1161, 1508, 630, а также ребята из Клуба юных моряков "Дельфин". В торжественной обстановке заместитель директора колледжа В.И. Иванов вручил участникам проекта памятные сертификаты и рассказал о перспективах обучения в Академии водного транспорта РУТ (МИИТ).


Источник: Центр по связям с общественностью