Студентов, преподавателей и аспирантов Российского университета транспорта приглашают к участию в X общесетевой Викторине на знание Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации.

Первый этап викторины проводится с 20 апреля по 10 июля 2021 года.

Финал состоится в сентябре 2021 года.

Цель викторины – совершенствование системы обеспечения безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте, выявление кадрового резерва наиболее квалифицированных, владеющих высоким уровнем компетентности, креативности и лидерства перспективных студентов, обучающихся по железнодорожным специальностям, повышение привлекательности специальностей железнодорожного транспорта.

Подача заявок на участие в отборочном этапе осуществляется самостоятельно через электронную форму на портале викторины до 17 мая 2021 года.

С 11 мая участникам отборочного тура будет предоставлен доступ к тренировочным тестам в автоматизированной системе, а в период с 1 по 30 июня на дорогах будет проведен непосредственно сам отборочный тур.

По вопросам подачи заявок на участие обращаться в аппарат главного ревизора по безопасности движения поездов Московской железной дороги (Паршина Мария Александровна: e-mail: rbmzhd@yandex.ru).

Положение о проведении X общесетевой Викторины на знание ПТЭ: PDF

Источник: Центр по связям с общественностью