19 февраля 2021 года состоялись встречи доцента Военного учебного центра РУТ (МИИТ) Карпенко О.В. с обучающимися 10-11 классов Гимназии РУТ (МИИТ), посвящённые Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества - в самом названии этого праздника заложено благородное призвание и обязанность – защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России – высокое звание, и готовиться к нему надо смолоду. Поэтому так важно для гимназистов со школьной скамьи знакомиться с военными профессиями и готовиться к службе в армии. Спортивные достижения, сдача норм ГТО, участие в конкурсах и соревнованиях военной направленности – всё это этапы подготовки будущих защитников Отечества.


Гимназия активно сотрудничает с Военным учебным центром РУТ (МИИТ): юнармейцы знакомятся с азами военной службы, студенты центра принимают участие в мероприятиях, проводимых Гимназией.

Беседы Карпенко О.В., доцента Военного учебного центра РУТ (МИИТ), вызвали отклик у старшеклассников. Ребята заинтересованно прослушали информацию о структуре центра, о требованиях к поступающим. Узнали, что Военный учебный центр проводит подготовку по военно-учётным специальностям, родственным гражданским специальностям, по которым студенты проходят обучение в рамках освоения ими образовательной программы высшего образования - программы бакалавриата или специалитета, по программам военной подготовки сержантов (старшин) запаса. Это важная и полезная информация для ребят, которые собираются продолжить образование в стенах Российского университета транспорта.


Источник: Центр по связям с общественностью