Как организован селективный сбор пластмассовых отходов в транспортном секторе и проводится их последующая переработка – об этом расскажут 28 ноября на открытом онлайн занятии ведущего транспортного вуза в рамках проекта «Университетские субботы».

Российский университет транспорта приглашает учащихся 7-11 классов, студентов колледжей и родителей принять участие в образовательном мероприятии в режиме онлайн на тему «Пластик повсюду: благо, обернувшееся злом», которое пройдет на платформе ZOOM в 11:00 по московскому времени.

Участники мероприятия познакомятся с фрагментами документальных фильмов о проблеме загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами и узнают, что такое «пластиквотчинг».

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Департамента образования и науки Москвы.

Ссылки для подключения к конференции на платформе ZOOM будут направлены участникам на электронную почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

Источник: Центр по связям с общественностью